Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Жителя Ашинского района осудили за незаконное хранение наркотических средств

Жителя Ашинского района осудили за незаконное хранение наркотических средств

Мужчину приговорили к трём с половиной годам лишения свободы условно

 

Вступил в силу приговор Ашинского городского суда в отношении жителя города Сима. Он признан виновным в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, а также в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере. Мужчина имеет среднее образование, малолетнего ребенка на иждивении, разведен, на момент совершения преступления был трудоустроен, ранее не судим.

Суд установил, что подсудимый, являясь потребителем наркотических средств, в январе текущего года оборудовал специализированное помещение для произрастания и созревания конопли. Мужчина посеял семена запрещенного к возделыванию растения, регулярно их поливал, рыхлил почву, удобрял азотом, создавал благоприятные условия для их созревания с целью последующего личного потребления. В марте текущего года симчанин, сорвав часть растений, высушил, измельчил листья и перенес часть полученного наркотического средства по месту своего жительства.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением. При определении вида и размера наказания подсудимому суд в качестве смягчающих обстоятельств учел наличие у него малолетнего ребенка и признание вины. По совокупности преступлений суд назначил обвиняемому наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com