Главная / НОВОСТИ / Живодёры из Аши, покалечившие собаку, в марте предстанут перед судом

Живодёры из Аши, покалечившие собаку, в марте предстанут перед судом

Пострадавшая собака по кличке Рада чудом выжила после нападения двух пенсионеров из Аши в октябре прошлого года

Ветеринарный врач констатировал у зверя серьёзную черепно-мозговую травму.

Благодаря оперативности неравнодушных граждан, вызвавших наряд полиции, а также быстрому реагированию сотрудников ОМВД, собаку удалось спасти, а живодёров задержать по горячим следам. Как оказалось, люди, учинившие преступление, не являлись хозяевами пострадавшей собаки.

На протяжении четырёх месяцев сотрудники правоохранительных органов разбирались в обстоятельствах дела, после чего все материалы были переданы на рассмотрение в суд. Как сообщили в пресс-службе Ашинского городского суда, третьего марта обвиняемые предстанут перед законом и понесут наказание согласно части второй статьи 245 Уголовного кодекса РФ «Жестокое обращение с животными, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

В пресс-службе ОМВД по Ашинскому району рассказали, жестокое обращение с животными в целях причинения им боли или страданий, повлекших гибель или увечье животного, совершённое группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере от ста до трехсот тысяч рублей. Либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com