Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ /  «Живые» мертвецы орудуют на новом кладбище в Миньяре

 «Живые» мертвецы орудуют на новом кладбище в Миньяре

Кражи у могил – кощунство, которым не гнушаются местные воры

 

Речь идет о краже труб с территории нового кладбища, расположенного в поселке Новостройка Миньярского городского поселения, которые облегчили бы проход через реку.

Главе МГП Гюзель Сибагатулиной с помощью благотворителей удалось добыть трубу для прокладки моста через Черную речку, за которой находится новая территория кладбища. Ее абсолютно безвозмездно для города и его жителей предоставил неравнодушный к проблемам Миньяра человек. К тому же он оплатил доставку 11-метровой трубы из Екатеринбурга до Миньяра на спецтехнике, что тоже стоит недешево. На трале трубу привезли на территорию бывшего МММЗ и распили на две части. Доставили на кладбище, сварили между собой, уложили на дно реки. Чтобы они были более устойчивыми, а у нечистых на руку людей не возникло желание под покровом ночи вырыть трубы и унести и к себе домой. Но желание все-таки возникло…

Когда буквально через пару дней после укладки труб специалисты администрации вновь приехали на территорию нового кладбища, то увидели, что трубы украдены. Они, конечно, обратились в полицию и преступников сейчас ищут. Но факт остается фактом — в данный момент проезд на территорию нового кладбища невозможен, мест на ныне действующем месте захоронений становится с каждым днем меньше. А значит, наступит момент, когда хоронить умерших будет негде, кроме как на новом кладбище. Но, к сожалению, кто-то из миньярцев уже решил за всех — провожать родственников и знакомых в последний путь лучше в резиновых сапогах.

Юлия Романюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com