Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В школе №7 г. Аши  прошли традиционные праздники

В школе №7 г. Аши  прошли традиционные праздники

В них были задействованы учащиеся, преподаватели и гости школы

 

Каждая школа сильна своими традициями. Но современная жизнь заставляет быстро реагировать на все новое, все то, что становится главным в воспитании  нового поколения.

Поэтому традиционный для седьмой школы  праздник, посвященный здоровому образу жизни, было решено провести, учитывая современные веяния. «Какой же праздник здоровья без физкультуры?» — решили мы. Главное наше правило — это движение. Поэтому все учащиеся школы смогли не только получить  «витаминки здоровья», но и снять напряжение после уроков: в школьном спортзале ребята 4 «А», 9 «А» и 10 «А» классов устроили для всех желающих флешмоб. Под веселую, ритмичную музыку танцевали не только дети всех возрастов, но и учителя! С каким зарядом бодрости и здоровья  учащиеся первой смены отправились домой, а только что пришедшие в школу — на уроки! Конечно, настоящим событием праздника для малышей стало появление в школе сказочных героев Карлсона и доктора Айболита. Само собой, героями были самые обычные выпускники школы. Хотя рядовыми учащимися их тоже не назовешь: «Карлсон» — капитан команды КВН Михаил Лосев, а «доктор Айболит» — Никита Васильев, представлявший школу на муниципальном конкурсе «Ученик года». А для учащихся средних классов театрализованное представление о влиянии вредных привычек на организм человека проводили девчонки и мальчишки из 7 «А»  класса.

Через два дня – новый праздник. На этот раз он был проведен для учителей и гостей школы. Подготовка литературно-музыкального вечера — заслуга педагога дополнительного образования А.А. Трушкиной — руководителя объединения старшеклассников школы «Наш театр». В течение года Анна Анатольевна работала с учащимися 8-11 классов, готовя команду КВН, подбирала «артистов» для новогодних школьных представлений. И вот итог — отчетный поэтический вечер под названием «Дорожите счастьем!» На сцену актового зала вышли учащиеся старших классов.  Для многих из них это был дебют. Прозвучали стихотворения Р. Рождественского, Б. Пастернака, Л. Рубальской, В. Высоцкого, Э. Асадова, А. Вознесенского, В. Гафта. И такие знакомые нам дети вдруг открылись совсем с другой стороны: читали стихи те, кто обычно стеснялся делать это. Педагог прочитала замечательное стихотворение Э. Асадова «Дорожите счастьем!» На лицах зрителей — слезы, которые никто уже не пытался скрывать. В заключение прозвучали слова признательности талантливым детям седьмой школы и А.А. Трушкиной, которая смогла разглядеть в детях их таланты.

 

С. Панкратова, замдиректора по ВР школы №7

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com