Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Аше наградили одаренных детей, талантливую молодежь и вручили паспорта

В Аше наградили одаренных детей, талантливую молодежь и вручили паспорта

Торжественные и волнительные церемонии прошла в Детско-юношеском центре

 

В Аше прошла церемония награждения победителей конкурсного отбора среди одаренных детей и талантливой молодежи и вручения первого документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации.

В качестве официальных гостей выступили глава Ашинского муниципального района В.В. Лукьянов, его заместитель Н.Н. Канышев, председатель Собрания депутатов В.Г. Мартынов и глава города И.А. Лутков, а также руководитель районного управления образованием Е.В. Бухмастова.

Старт торжеству дал глава АМР, вручив подросткам первый в их жизни юридический документ. Паспорт в этот день получили одиннадцать юношей и девушек. После этого ведущие объявили о начале награждения одаренных детей и талантливой молодежи — тех, кто стал победителем в конкурсном отборе на право обладать премией главы Ашинского муниципального района по итогам 2015-2016 учебного года.

Пятьдесят семь одаренных, талантливых детей со всего района удостоились чести быть в центре внимания —  в течение всего учебного года они участвовали в конкурсах, олимпиадах, мероприятиях, занимая первые места. Юные таланты награждали не только дипломами, но и денежной премией. Пять призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и три призера областной олимпиады школьников получили грамоты от министерства образования и науки Челябинской области.

Были отмечены и участники спартакиады школьников, которая проводилась на протяжении года во всех общеобразовательных учреждениях с целью пропаганды и развития физической культуры и спорта. За участие в спартакиаде почетными грамотами и кубками были награждены руководители школ. В первой группе за первое место награды получил С.В. Горшков (школа №3 г. Аши), за второе место — С.Н. Коваленко (школа №9 г. Аши), и за третье — С.В. Соловьева (школа № 4 г. Аши).

Во второй группе — первое место у С.П. Абрамовой (школа №26 Кропачево), второе — у С.А. Лахмистровой (школа №1 г. Сим), а третье — у Н.П. Шишко (школа №26 Кропачево)

В течение всего мероприятия зрителей радовали номерами художественной самодеятельности воспитанники творческих студий и спортивных секций Аши.

Ирина Агишева, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com