Главная / НОВОСТИ / Акция «Соберём школьный портфель вместе» прошла в Миньяре

Акция «Соберём школьный портфель вместе» прошла в Миньяре

 Первоклассников из малообеспеченных семей в школу собрал карьер

 

С 1 августа 2016 года управление социальной защиты населения администрации АМР и «Комплексный центр социального обслуживания населения» в преддверии нового учебного года объявили благотворительную акцию «Соберём школьный портфель вместе». Эта акция направлена на поддержку детей, которые воспитываются в семьях, состоящих на учете в УСЗН АМР, проживают в детских домах,  в семьях, входящих  в  «группу риска» и находящихся в социально опасном положении.

Как нам сообщили в «Комплексном центре социального обслуживания населения Миньяра», каждый неравнодушный к чужой беде житель Ашинского района мог оказать посильную помощь детям в подготовке к их первому учебному году, приняв участие в акции. Приобрести ранцы, тетради, альбомы, карандаши, одежду, обувь и все необходимое к учебному году детям, которые по воле судьбы оказались в трудной жизненной ситуации. В доброе дело могли включиться и коллективы организаций, предприятий. В августе прошлого года активное участие в этой акции приняла Н.А. Шведова, миньярский предприниматель. Надежда Анатольевна собрала в школу семь первоклассников из малообеспеченных семей!

— А в нынешнем году самым первым на призыв УСЗН откликнулся трудовой коллектив ООО «Миньярский карьер», — рассказывает Алия Фазиевна Саитова, специалист «КЦСОН» г. Миньяр. — Для пяти миньярских первоклассников, которые пойдут в разные школы города, были закуплены дорогие, модные и удобные ранцы со всем содержимым. В них — тетради, дневник, цветная бумага, пластилин, альбом для рисования, краски, карандаши, ручки, линейки и другие приятные мелочи.

Пять школьных ранцев со всем содержимым были переданы в миньярский «КЦСОН» 10 августа. В преддверии Дня знаний работники соцзащиты в праздничной обстановке передали их первоклассникам.

 

Ирина Сагдеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com