Главная / АКЦИИ / 22 апреля в библиотеках Ашинского района состоялась ежегодная акция «Библионочь»

22 апреля в библиотеках Ашинского района состоялась ежегодная акция «Библионочь»

На этот раз мероприятие прошло под слоганом – «Читай кино»

 

В центральной районной библиотеке был организован фотосалон «Тихо! Идёт съёмка!», где любой желающий смог сделать фото в сценическом костюме или в тантамареске чеховской дамы с собачкой.

С успехом прошла концертная программа «Музыка кино: на волнах памяти», где гости вспомнили и пропели песни из советских и российских кинофильмов. Частицу творчества подарил руководитель Челябинского клуба авторской песни «Паруса надежды», автор-исполнитель и гость районного конкурса-фестиваля самодеятельной авторской и туристской песни «На Пасечной поляне» А. Зеленский.

Завершением «сумерек» стал кинолекторий и просмотр художественного фильма «У Бога свои планы» режиссёра Д. Тюрина — уроженца Аши. В этот апрельский день каждый посетитель смог окунуться в атмосферу кино, благодаря организованным работниками библиотек выставкам, мастер-классам, квест-играм, конференциям и просмотрам фильмов. Не забыли они и свою добрую традицию — «благотворительные киоски».

Ашинская городская библиотека №2 в раскрытии темы Года Кино в рамках «Библионочи» пошла иным путем. На некоторое время библиотекари сами стали режиссерами и поставили сказку «Колобок». А читатели примерили на себя роли известных героев. Тема кино была широко отражена на выставке, в музыкальной викторине, киновикторине и в других не менее увлекательных мероприятиях.

Юношеская библиотека приготовила для читателей не меньше сюрпризов. Читатели стали участниками видеосалона «Герои любимых книг на экране», благотворительной книжной акции, конкурса знатоков и квест-игры «В лабиринте кино».

За четыре года социально-культурная акция «Библионочь» доказала, что библиотека не ушла в прошлое, что она — очаг настоящего интеллектуального отдыха, где люди общаются, обмениваются мнениями о книгах и кинофильмах.

 

Екатерина Чернова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com