Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / 574 маленьких жителей Ашинского района в этом году отправятся в детсад

574 маленьких жителей Ашинского района в этом году отправятся в детсад

Дошкольные учреждения вернулись к работе в штатном режиме, ведётся набор новых воспитанников

По словам начальника управления образованием Ашинского района Елены Бухмастовой, на сегодняшний день на очереди в детсад состояло 497 детей от 0 до 3-х лет только в Аше, из них 259 человек нуждались в месте в детском саду наиболее остро. Всего в Ашинском районе в детские сады  будут зачислены 574 ребенка.

Детей в возрасте от трёх до шести лет, стоящих на очереди в детсад в Ашинском районе, нет — в этом возрасте все дети обеспечены местами.

— Дети старше одного года, проживающие в городах Сим и Миньяр, могут пойти в детский сад без очереди — там мест хватает всем, — сообщила Елена Владимировна. — Напомню, что в Ашинском районе работают ясельные группы, которые могут посещать дети младше года. Группы для самых маленьких функционируют в ашинском детском саду №22, миньярском №4 и симском №10.

Также сохраняется коррекционное образование в районе. На сегодняшний день в муниципалитете 37 таких групп, которые посещают 517 детей.

Продолжают работу и центры поддержки семей, куда могут обратиться не только родители организованных детей, но и тех, кто не посещает детский сад. Центры расположены на базе ашинских детсадов №17 и №22, в Миньяре в детском садике №5 и в Симе в детсаде №10. Родители могут обращаться туда за консультацией воспитателя или профессиональной помощью логопеда.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com