Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер объявил о частичном снятии ограничений в регионе

Алексей Текслер объявил о частичном снятии ограничений в регионе

Эпидемиологическая ситуация в Челябинской области постепенно улучшается, больницы переводятся в плановый режим

 

В Челябинской области продолжается перевод госпитальных баз и баз долечивания по ковидному профилю в плановый режим, о чём рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

«Все больше медицинских организаций возвращаются к плановому оказанию помощи. Если раньше в регионе 7150 коек работали как госпитальные базы, то сегодня выходим на 4201 койку. Что касается баз долечивания, то к плановой работе возвращается 991 койка», — сообщила замгубернатора.

Также в Челябинской областной инфекционной больнице в активную стадию перешло строительство второй очереди. Дополнительно к 11 действующим будет возведено три новых корпуса на 54 койки. В режиме повышенной готовности при неблагоприятной эпидемиологической ситуации в этих корпусах можно развернуть 216 ковидных коек, в режиме чрезвычайной ситуации — порядка 280. Новые корпуса должны принять пациентов уже весной 2021 года.

В связи с улучшением обстановки губернатор Алексей Текслер принял решение снять некоторые ограничения.

«До 60% увеличиваем разрешённую вместимость культурных, спортивных и других массовых мероприятий. Разрешено оказание государственных и муниципальных услуг в помещениях органов власти. Теперь те услуги, которые из-за пандемии предоставлялись только в электронном виде, вновь можно получить лично», — отметил глава региона.

Виктория Корсак

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com