Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер подвёл итоги рабочей поездки Владимира Путина в регионе

Алексей Текслер подвёл итоги рабочей поездки Владимира Путина в регионе

Президент облетел на вертолёте пострадавшие от пожаров посёлки Джабык и Запасное

 

Прибыв в Челябинскую область, Владимир Путин воочию оценил последствия пожаров на юге области. Губернатор доложил о том, как идёт восстановление жилья. Алексей Текслер сообщил, что сегодня полным ходом ведётся строительство жилья для пострадавших, и уже первого октября будут построены дома для погорельцев, большинство – до 15 сентября. Обсудили также необходимость восстановления лесов.

Текслер рассказал президенту, что в связи со случившимся было принято решение построить в Джабыке ФОК, и попросил оказать финансовую помощь региону для перевода из щебня в асфальт дороги Париж-Джабык.

По решению губернатора в регионе будет усилена противопожарная служба, закупят технику и откроют новые пожарные депо.

Помимо этого руководитель области представил президенту доклад о социально-экономическом развитии области: в сфере образования, науки, здравоохранения и экологии.

«Президент высоко оценил работу в регионе. Я поблагодарил Владимира Владимировича за решение по достройке метро, доложили о планах по дорожному строительству и реконструкции аэропорта в Магнитогорске. Президент пожелал нам успехов. Уверен, полученный позитивный импульс позволит работать ещё эффективнее», — подытожил Текслер.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com