Главная / ПРАЗДНИКИ / Алексей Текслер поздравил южноуральских ветеранов с Днём Победы

Алексей Текслер поздравил южноуральских ветеранов с Днём Победы

Глава региона передал видеопослание землякам

Напомним, во вторник, седьмого мая, в Аше состоялась традиционная встреча главы Ашинского муниципального района с ветеранами, участниками блокадного Ленинграда, тружениками тыла, детьми Великой Отечественной войны и председателями Советов ветеранов. К поздравлениям руководителя муниципалитета Виктора Лукьянова присоединился и временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Расстояние, отделяющее главу региона от Ашинского района, не помешало ему донести самые важные слова и пожелания до наших героических земляков — видеообращение руководителя области ветеранам показали на большом экране.

— В душе и сердце каждого из нас есть отпечатки той исторической эпохи. Героизм и мужество нашего народа, стойкость и самоотверженность целого поколения победителей. Дорогие ветераны, мы склоняем головы в знак благодарности перед вами. Сохранить память о вашем подвиге, донести события тех лет до наших детей и внуков — наш священный долг, — заметил Алексей Текслер. — Благодаря вам мы строим планы на будущее и спокойно думаем о завтрашнем дне. В тылу ни на минуту не прекращалась работа оборонных заводов. Каждый второй танк, каждый третий самолёт и снаряд был изготовлен из южноуральской стали. За это низкий поклон всем труженикам тыла. Уважаемые земляки, пусть всегда будет мирным небо над нашими головами, ничто не нарушает спокойного сна наших детей. С праздником, с Днём Победы!

В годы Великой Отечественной войны 19 тысяч наших земляков героически сражались на фронтах, внося вклад в дело разгрома фашистских захватчиков. Из них свыше четырёх тысяч так и не вернулись домой, навеки оставшись солдатами Красной Армии. Семеро жителей Ашинского района были удостоены звания Героя Советского Союза: М.Х. Губайдуллин, В.В. Зеленцов, Н.А. Изюмов, И.Я. Нелюбин, М.И. Озимин, П.А. Пилютов, Г.П. Попов, П.В. Еремеев — Героя России и П.А. Масленников стал полным кавалером орденов Славы.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com