Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер принял решение о поддержке предприятий ЖКХ

Алексей Текслер принял решение о поддержке предприятий ЖКХ

Во время поездок он обращает внимание на исполнение поручений в сфере ЖКХ. Многие чиновники уже получили взыскания за несвоевременную реакцию на требования губернатора

Проблемы жилищно-коммунального характера в регионе имеют застарелый характер, долгое время за их решение никто не брался в полном объёме, поэтому во многих муниципалитетах имеется ряд острых вопросов, которые необходимо брать на жёсткий контроль.

— Мы приняли беспрецедентное решение о поддержке предприятий ЖКХ, выделяются соответствующие средства на топливно-энергетические ресурсы и проведение санитарной обработки подъездов многоквартирных домов. Прошу реализовать максимально быстро меры поддержки, они необходимы предприятиям ЖКХ для того, чтобы пройти этот период, подготовиться к зиме, — подчеркнул Алексей Текслер.

Некоторые проблемные вопросы могли бы быть решены уже и сейчас, но существует огромная задолженность населения перед коммунальщиками, и она продолжает расти. К слову, задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги на 1 июля 2020 года составила более 17 млрд рублей.

— Подготовка к отопительному сезону уже началась, и надо поддержать наших коммунальщиков. Важная тема – платежи населения. Я еще раз обращаю внимание по поводу того, что не начисление пеней и штрафов не означает, что можно не платить. Во многом разъяснительная работа за вами, и с населением надо работать, – обратился к главам Алексей Текслер.

За последнее время в регионе было реконструировано и заменено 195 неэффективных котельных. Общий объем инвестиций в коммунальную энергетику области превысил 4,8 млрд. руб. В 2020 году планируется заменить ещё 8 неэффективных котельных.

Виктория Корсак

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com