Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Алексей Текслер принял решение закрыть автовокзал у дворца спорта «Юность»

Алексей Текслер принял решение закрыть автовокзал у дворца спорта «Юность»

Автовокзал «Центральный» в Челябинске перестанет работать в феврале 2021 года

 

Транспортные потоки автобусной станции будут перераспределены между двумя другими автовокзалами — «Северные ворота» и «Южные ворота». Решение о закрытии автовокзала было принято с учётом мнения жителей Челябинска. В ходе специального голосования на портале «Активный житель 74» 73,31% проголосовавших высказались за закрытие автовокзала «Центральный».

Автовокзал у ДС «Юность» является остановочным пунктом для 75 межмуниципальных, 29 межрегиональных и 7 международных маршрутов.
«Мы будем выполнять работу по переводу автотранспорта, который базируется у «Юности», в основном на автовокзал «Южный». Это ТК «Синегорье», привычная всем площадка, расположенная возле железнодорожного и пригородного вокзалов.

Логистически удобная точка притяжения челябинцев. «Южный» будет работать как начальная и конечная точка маршрутов. «Северный» тоже будет задействован, но во многом как промежуточный остановочный пункт по межмуниципальным маршрутам. Необходимо развести потоки городского, пригородного и междугороднего транспорта, сделать удобными посадку и логистику для жителей», — считает первый замминистра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов.

Закрытие автовокзала разгрузит автомобильный поток в центральной части Челябинска, а также положительно повлияет и на экологическую обстановку.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com