Главная / ОБЩЕСТВО / Алексей Текслер сегодня дал старт строительству ледового дворца в Аше

Алексей Текслер сегодня дал старт строительству ледового дворца в Аше

Совместный проект областного правительства и Ашинского метзавода должны реализовать в 2023 году

 

Одним из пунктов рабочего визита в Ашу главы региона стал парк им. Пилютова, где летом этого года была расчищена площадка под новый ФОК с искусственным льдом.

Согласно проекту, в здании расположится ледовая арена, трибуны, вмещающие 100 человек, раздевалки, заточка коньков, буфет, судейская комната и подсобные помещения. Жители смогут проводить здесь время всей семьей с интересом и пользой.

Вместе с главой АМР Вадимом Сергеевым и генеральным директором ПАО «Ашинский метзавод» Владимиром Мызгиным губернатор заложил первый кирпич будущего строительства. Здесь же была установлена памятная табличка.

— Я помню, год назад мы только обсуждали возможность вместе с Ашинским металлургическим заводом построить ледовую арену. Сейчас завершается этап проектирования, и в следующем годы мы обязательно приступим к работам. Я благодарен руководству градообразующего предприятия за поддержку совместного проекта. Социальная ответственность бизнеса, вложения в район, в котором ты живешь, а значит, в своих земляков, — это самое важное, — отметил Алексей Текслер.

Подробности визита губернатора в Ашу читайте в ближайшем номере «Стальной искры» первого октября.

Зоя Григорьева, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com