Главная / ОБЩЕСТВО / Ашинский район «плавится» от июльского зноя

Ашинский район «плавится» от июльского зноя

Нынешнее лето обещает быть жарким. Наши рекомендации помогут облегчить жизнь в жару

Самое простое — при малейшей возможности разуваться и ходить босиком. Разумеется, не по раскаленному асфальту, а по траве. Когда человек ходит босиком, улучшается циркуляция крови.

Обычную воду можно заменить, например, огурцами, помидорами, арбузом. Горячий зеленый чай тоже полезен в жару: он регулирует теплообмен. Не рекомендуется есть продукты, согревающие изнутри, например, мед и сало.

Любителям охлаждаться в речке надо иметь в виду, что перепад температур может спровоцировать спазм сосудов сердца. Поэтому перед водными процедурами остыньте в тени. Не стоит принимать и ледяной душ. В жару лучше принимайте его тёплым: когда вы выйдете, температура окружающей среды покажется ниже, чем на самом деле.

Если комнаты находятся на солнечной стороне, можно закрыть окна плотными шторами, но лучше всего использовать фольгу: закрепить с внешней или внутренней части окна. Фольга хорошо отражает тепло и свет и значительно уменьшает перегрев помещения.

Надевайте легкую, светлую одежду из натуральных тканей, больше находитесь в тени, ешьте мороженое, меньше пользуйтесь косметикой!

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com