Главная / НОВОСТИ / Число заражённых коронавирусом в Ашинском районе превысило две сотни

Число заражённых коронавирусом в Ашинском районе превысило две сотни

За прошедшие сутки муниципальная статистика пополнилась на 8 пациентов

По состоянию на 17 августа в Челябинской области продолжается спад числа нововыявленных заражённых. Ко вчерашнему дню прибавилось лишь 75 новых подтверждений. Общее число заболевших за всё время пандемии в регионе составило 13 374 человека.

В активной фазе заболевания на сегодняшний день — 3 495 пациентов. 9 526 из общего числа заражённых выздоровели и были выписаны из лечебниц региона. Ещё 315 южноуральцев скончались, из них 101 — от ковидной пневмонии.

За прошедшие сутки в Челябинской области жертвами коронавируса стал ещё один мужчина в возрасте 65-ти лет. Ещё трое пациентов умерли от основного заболевания, ковид в их случае лишь усугубил течение основной болезни.

В Ашинском районе за прошедшие сутки выявлено 8 новых случаев заражения Covid-19. Итого на сегодняшний день 205 наших земляка столкнулись с новой вирусной инфекцией. Из них четверо скончались во время болезни. Большая часть пациентов уже выздоровели и выписаны, остальные продолжают лечение. География и состояние новых пациентов уточняется.

В целом по стране, как и в регионе, наблюдается спад количества нововыявленных заражённых. За сутки с 15 по 16 августа в России было зафиксировано 4 969 новых случаев. За всё время пандемии число заражённых россиян достигло 922 853 человека.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com