Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Губернатор Алексей Текслер прокомментировал послание Владимира Путина

Губернатор Алексей Текслер прокомментировал послание Владимира Путина

Для Челябинской области открылся ряд перспектив

 

В первую очередь глава региона отозвался о продолжении строительства метро в областном центре: «Мы уже какое-то время активно работаем над тем, чтобы вписать проект метро (проект старый, еще советского времени) в новую транспортную маршрутную сеть Челябинска. И нам кажется, что мы в целом определились, как это сделать, активно работаем с правительством Российской Федерации. У нас есть сегодня обновленное проектное решение по развитию метрополитена в Челябинске. Президент в Послании включил этот пункт. Для меня это значит, что мы этот проект точно реализуем вместе с федеральным центром».

Алексей Текслер охарактеризовал этот пункт как радостную новость для всех жителей региона и Челябинска.

Также губернатор отметил решения Владимира Путина о реструктуризации как коммерческих кредитов, так и кредитов, которые в конце прошлого года были выданы на ковид. «Для нас актуальна тема бюджетного кредита, который мы получили в прошлом году и в июле должны были отдать – это почти 5, 3 млрд рублей. Сейчас этот кредит будет реструктуризирован до 2029 года. Мало реструктуризировать долги, важно, чтобы были источники и возможности для инфраструктурного развития».

Губернатор Челябинской области одобрил социальную направленность послания, ряд новых инициатив, как-то: демография, поддержка семей с детьми, поддержка родителей, которые в одиночку воспитывают детей, в том числе детей школьного возраста.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com