Главная / ОБЩЕСТВО / Из Аши отправили гуманитарную помощь участникам СВО из Ашинского района

Из Аши отправили гуманитарную помощь участникам СВО из Ашинского района

Посильную помощь в сборе груза оказали работники учреждений культуры, ПАО «АМЗ», частные предприниматели

 

29 сентября ВООВ «Боевое братство», под руководством Игоря Кузнецова, организовали сбор и доставку гуманитарной помощи для военных из АМР. После загрузки и отправки в дорогу двух грузовых машин, состоялась встреча с несколькими действующими бойцами в отделении Росгвардии в Ашинском районе.

На небольшую пресс-конференцию пришли представители администрации и управления культуры АМР, ПАО «АМЗ», ООО «Будьте здоровы», начальник общества охотников и рыболовов АМР, были дети и учителя из ашинских школы №3, 4 и 7.

Трое военных, которые давно служат по контракту, пообщались с собравшимися, рассказав как нашли школьные учебники по истории, из которых почти полностью вычеркнута история СССР. В завершении встречи ашинцы вручили воинам несколько стопок писем, написанных детьми.

Для наших воинов на собранные средства от ветеранов боевых действий, жителей АМР, предпринимателей, предприятий г. Аши были закуплены и переданы: продукты питания, медикаменты, шапки флисовые, носки, перчатки, сапоги резиновые, куртки тёплые, бензопила, бензогенератор, масла к ним, вода бутилированная, средства гигиены, термосы, котелки, мёд, батарейки (аккумуляторы), зарядники.

Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com