Главная / ОБЩЕСТВО / Как вселить в ребенка веру в свой успех? Как правильно распределять нагрузку? 

Как вселить в ребенка веру в свой успех? Как правильно распределять нагрузку? 

 Ответы на эти вопросы знает тренер Физкультурно-спортивного центра Айдар Садыков 

Айдар родился и вырос в Аше. В седьмом классе однажды вечером, включив телеканал «Спорт», он увидел биатлон. Лыжные гонки вмиг вызвали интерес и желание самому встать на лыжи.  

— Сначала занимался самостоятельно под руководством отца, который поддерживал меня и всячески подбадривал, вселяя уверенность, — вспоминает Айдар Рафаилович. — В восьмом классе я записался в детскую спортивную школу, попав в руки к Анатолию Петровичу Морозову, опытному тренеру.  

Молодому человеку удалось достичь успеха на первенствах района среди школ, он неоднократно становился призером и победителем соревнований. По окончании школы парень поступил в государственный педагогический университет им. Акмуллы в г. Уфе на факультет физической культуры. Получив красный диплом, вернулся в родной город и стал тренером-преподавателем Физкультурно-спортивного центра Ашинского района по лыжным гонкам 

Освоить теоретические знания на «отлично»  одно, применить их на практике  другое. Однако Айдар Садвыков успешно справился и с этой задачей 

— Наш тренер добрый и веселый. Нам нравится атмосфера на тренировках. Бывает сложно, но Айдар Рафаилович поддерживает и в случае неудач мотивирует на новые свершения. Для него важны наши спортивные результаты, однако, в первую очередь, он советует хорошо учиться. Мы с нетерпением ждем открытия лыжного сезона, — признаются его ученики.  

В мае, в честь 75-летия Победы, Айдар Рафаилович пробежал на лыжероллерах 75 км. А летом улучшил результат, преодолев 100 км. 

— Айдар Рафаилович — целеустремленный и перспективный специалист. К своему делу подходит ответственно, прислушивается к мнению старших коллег. Ему удалось сплотить детей вокруг себя, взаимодействуя с родителями, законными представителями. Он очень любит лыжные гонки и прививает эту любовь своим подопечным, — отмечает директор ФСЦ АМР Сергей Александрович Попёнов. 

В этом году Айдар Садыков окончил магистратуру и не собирается останавливаться на  достигнутом. Он много читает учебной литературы, общается с другими тренерами, обмениваясь опытом, применяет новые методики на практике. Молодой тренер планирует повысить квалификацию с помощью обучающих видеокурсов, разработанных в рамках проекта «На лыжи!».  

Анастасия Быкова 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com