Вчерашние выпускники нашего муниципалитета учатся в вузах и ссузах по всей стране и успешно осваивают различные профессии
День российского студенчества — это почтенный праздник, который отмечается ежегодно 25 января с 1755 года, когда был открыт Московский университет. С этимднём связано немало традиций, молодёжных обрядов и примет. А также студенты вспоминают о своих достижениях, делятся опытом и поддерживают друг друга. А мы хотим рассказать нашим читателям о выпускниках Ашинского района, которые выбрали для себя весьма интересные профессии.
— Обучение во ВГИКе — процесс крайне интересный. Зачастую теоретические занятия разбавляют мастер-классы известных актёров, режиссёров, продюсеров со всего мира, — делится впечатлениями Александра. — Да и преподавательский состав не менее звёздный: встречать каждый день в вузе Сергея Безрукова или Юлию Меньшову — обычное дело.
— Меня всегда привлекала химия, поэтому я чётко знала куда пойду. Я остановилась на Уфимском университете науки и технологий, выбрала специальность «Химическая технология. Цифровая химия». Мне просто нравится что-то создавать, и создание такой технологии, которая будет полезна не только в производстве, но и в быту, делает занятие ещё интереснее!
— Мы с семьёй переехали в Германию, когда мне было 14 лет. Информатику выбрал, так как в 14 лет попробовал написать свою первую программу из интереса, а потом понял, что это занятие очень сильно нравится. Это стало моим хобби, и я продолжал изучать разные языки программирования, стал работать над своими проектами. К 16 годам понял, что информатика — это именно то, чем я хочу заняться в своей жизни.
Фото из личного архива студентов

