Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Крупную сумму денег похитили мошенники с банковского счёта симчанки

Крупную сумму денег похитили мошенники с банковского счёта симчанки

Более ста тысяч рублей лишилась жительница Сима, попавшись на уловку аферистов

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району обратилась жительница города Сима 1981 года рождения с заявлением о том, что с ее банковского счета неизвестное лицо похитило более 100 тысяч рублей.

В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудники полиции узнали, что женщине позвонил по телефону незнакомый гражданин, представился сотрудником финансового отдела «Сбербанка России» и пояснил, что через ее онлайн банк кто-то подал заявку на кредит на сумму 400 тысяч рублей. После чего он попросил зайти в онлайн банк, женщина согласилась, передвижений по ее счету не было. Он так же спросил, есть ли еще счета в других банках. Так как у нее были счета, мужчина сказал, что соединит с сотрудником другого банка, который объяснит, как обезопасить денежные средства. Другой мужчина пояснил, что имеющиеся на счету деньги необходимо перевести на другой счет, а потом снова вернуть на свой. Он сказал ей пройти к ближайшему банкомату и просил не выключать телефон. Злоумышленник сказал снять все денежные средства и внести их на счет. Что гражданка и сделала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане, полиция настоятельно просит вас быть бдительными и внимательными, не заказывать товары на сомнительных сайтах и интернет-магазинах, не сообщать незнакомым лицам пин-код банковской карты и три цифры с ее оборотной стороны, не отправлять денежные средства по просьбе неизвестных лиц и не осуществлять операции через банкомат по просьбе позвонившего, даже если он представился работником банка!

Пресс-центр ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com