Это патриотическое мероприятие в Миньяре было посвящено Году Защитника Отечества
В фойе волонтёры провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей, а историко-краеведческий музей пригласил на выставку, экспонаты которой добровольцы собрали во время гуманитарных поездок в зону СВО.
Книжную выставку «80 лет победе в Великой Отечественной войне» представила библиотека семейного чтения, дети и взрослые присоединились ко Всероссийской акции «Письмо солдату» и передали бойцам свои тёплые послания.
Почётную вахту возле Стены памяти несли ребята из Юнармии. А перед концертом все присутствующие выстроились в фигуру «Звезда Героя» — в знак поддержки тех, кто сейчас сражается за страну. На помощь фронту направили более 37 тысяч рублей, собранных во время концерта.
— От всей души благодарю каждого жителя Миньяра, сделавшего свой вклад в нашу общую Победу! Местные добровольцы плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и маскировочные костюмы, собирают необходимые нашим воинам вещи и продукты, — отметила депутат областного Заксобрания Лена Колесникова. – Ваша поддержка неоценима! Вместе мы обязательно победим!
Фото А. Берсенева, А. Федосов