Главная / ОБЩЕСТВО / Можем ли мы надеяться, что здание военкомата в Аше, наконец-то, отремонтируют?

Можем ли мы надеяться, что здание военкомата в Аше, наконец-то, отремонтируют?

Министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал привести в порядок российские военкоматы

 

На этой неделе министр обороны РФ без предупреждения прибыл с проверкой в военкомат московских Черемушек и был недоволен увиденным. Особенно его возмутило, что сотрудники вместо электронной почты для рассылки писем использовали обычную.

Вслед за этой проверкой в минобороны РФ прошло специальное совещание.

— Военкоматы в армии — это как гардероб в театре, — сказал Сергей Кужугетович. — Предлагаю дать старт приведению в образцовый вид военкоматов, чтобы они были современными, чтобы туда хотелось приходить не по принуждению или по повестке, а по желанию.

Пожалуй, больше всего указанию министра обрадовались в Ашинском районе, и пожалели, что Сергей Шойгу не добрался до Аши. Найдётся ли на просторах России ещё такое же обшарпанное здание военкомата?

Военный комиссар Аши и Ашинского района Олег Хрустов в ответ на этот вопрос показывает толстые папки многолетней переписки с министерством обороны с просьбой выделить средства на ремонт. Этим вопросом несколько лет вплотную занимались депутаты Заксобрания Челябинской области В.Г. Евстратов и А.Ю. Решетников. В своём письме в минобороны РФ депутаты указывали на вопиющий контраст: буквально в десятке метров от комиссариата несколько лет назад отстроили современное здание изолятора.

Несмотря на все приложенные усилия, весенний призыв 2021 года прошёл в прежних декорациях разрушающегося здания постройки первой половины прошлого века. Может быть, указание министра обороны РФ возымеет действие?

 Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар                                                

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com