Главная / НОВОСТИ / На базе 10-й пожарно-спасательной части в Симе 2 марта прошли соревнования  

На базе 10-й пожарно-спасательной части в Симе 2 марта прошли соревнования  

Участие принимали команды 10 ПСЧ, 14 ПСЧ, 50 ПСЧ, 75 ПСЧ, команда Западного отряда ОГУ «ППС Челябинской области» — 120 ПЧ и команда СУ ФПС №10 (г. Трёхгорный)

 

По легенде в результате наезда легкового автомобиля на препятствие оказались заблокированы и травмированы водитель и пассажир легкового автомобиля и самостоятельно не могли покинуть салон.

Огнеборцам необходимо оперативно оценить обстановку, зафиксировать транспортное средство противооткатными упорами, обесточить машину и приступить к спасению «пострадавших». С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента вскрыть автомобиль и извлечь пострадавших.

Затем наступает очередь грамотной деблокировки из салона, оказания первой доврачебной помощи и транспортировки их в Скорую помощь. При таких спасательных операциях малейшая ошибка может стоить человеку жизни и нельзя терять ни секунды! Поэтому в соревнованиях важно отрабатывать всё до мелочей, все действия выполняются не только качественно, но и в срок.

— Данные соревнования проводятся в целях практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений, работы с гидравлическим инструментом и сокращения временных показателей реагирования на ДТП, — комментирует главный судья соревнований заместитель начальника 10 ПСО Рустам Гафаров.

Шесть команд демонстрировали свои навыки и слаженную работу при проведении аварийно-спасательных работ. Порядок, правильность и время выполнения заданий оценивалось строгой судейской командой.

По итогам соревнований первое место заняла Симская команда 10 ПСЧ, второе место — Ашинская 50 ПСЧ, третье место — 14 ПСЧ из Катав-Ивановска.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com