Главная / НОВОСТИ / Новый арт-объект установили в парке Пилютова ашинские ветераны ВМФ

Новый арт-объект установили в парке Пилютова ашинские ветераны ВМФ

Это уже третий памятный знак, который сделали для города моряки Аши. Впереди у них — новые задачи

 

В парке имени Пилютова на Аллее героев 25 сентября появился макет торпеды. Это творение — создано руками и на средства ашинских ветераны Военно-морского флота, которые объединились в инициативную группу «Экипаж».

Ашинские моряки поддерживают друг друга, помогая сослуживцам в трудных ситуациях. Кроме этого, несколько лет назад они на собственные средства и своими силами установили на Аллее героев в парке им. Пилютова памятный знак с якорем в честь моряков ВМФ. В 2020 году дополнили его массогабаритным макетом пушки времен основания Российского парусного флота Петром I.

А в 2022 году установили здесь на надёжное основание собственноручно изготовленный макет торпеды, практически в натуральную величину.

В создании арт-объекта приняли участие Валентин Ефимов, Вадим Бакиров, Евгений Богдан, Рустам Газизов, Сергей Светлаков, Алексей Жуков, Шамиль Мингазов, Михаил Перминов, Сергей Козлов и Павел Павлов. Перевезти и установить макет помог Александр Леханов. Остальные участники группы «Экипаж» оказали финансовую поддержку проекта.

— Мы делаем это не для себя, а для подрастающего поколения, чтобы молодёжь Ашинского района гордилась российским Военно-морским флотом, — говорит руководитель  группы «Экипаж» Сергей Квасняк. — И мы не собираемся останавливаться на этом. В наших планах — благоустроить территорию и в будущем установить макет глубинной мины.

Жители Аши и Ашинского района считают, что новый арт-объект поднимает боевой дух населения в наше непростое время.

Юлия Сергеева, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com