Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / По нескольким эпизодам жителя Аши приговорили к 11 годам лишения свободы   

По нескольким эпизодам жителя Аши приговорили к 11 годам лишения свободы   

Мужчина занимался бизнесом в области незаконного оборота наркотиков 

 25 сентября Ашинский городской суд огласил приговор 42-летнему жителю города. Он признан виновным в незаконном хранении оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ), незаконном производстве наркотических средств, психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), незаконном приобретении, хранении прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228.3 УК РФ), приобретении, хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного паспорта гражданина (ч. 3 ст. 327 УК РФ). 

По данным пресс-службы Ашинского городского суда, стало известно, что мужчина ранее никогда не имел судимостей. Также было установлено, что 42-летний подсудимый в августе 2009 года нашёл в лесу под корнями дерева охотничье ружьё и патроны. Находка заинтересовала подсудимого, и он принёс ружьё и патроны к себе в гараж на незаконное хранение. В начале сентября этого же года мужчина решил переделать обнаруженное ранее огнестрельное оружие в обрез ружья. В таком виде его и обнаружили сотрудники полиции в августе 2019 года. 

Кроме того, ашинец в июне 2018 года устроился в один из магазинов «химиком-новичком».  

—Подсудимый переводил магазину через Интернет-ресурсы денежные средства, а после этого получал посылки с химическими реагентами, лабораторной посудой, оборудованием для производства наркотиков,— пояснили в пресс-службе Ашинского городского суда. — В гараже жителя Аши была оборудована лаборатория по изготовлению наркотических средств и психотропных веществ. Инструкции по процессу производства он также получал с интернет-сайта. С июня 2018-го по август 2019-го года подсудимый сбывал и организовывал закладки в Уфе, Челябинске и в пригороде Екатеринбурга, пока его не задержали с поличным сотрудники полиции.  

— Ещё одним эпизодом дела стало то, что ашинец в июле 2019 года приобрёл через тот же интернет-сайт два поддельных паспорта с целью использования их при получении посылок с ингредиентами, — отметили в пресс-службе Ашинского городского суда. — Для того, чтобы получить поддельные паспорта, он перевёл неустановленному лицу на сайте денежные средства в сумме 17 тысяч рублей, после чего забрал из тайника-закладки два документа со своей фотографией на другие имена и в последствии хранил их у себя дома. 

Подсудимый вину в судебном заседании признал полностью. По совокупности преступлений суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на одиннадцать лет, со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. 

Виктория Корсак, фото из открытых источников 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com