Главная / АКЦИИ / Полицейские учат школьников Аши не брать чужое

Полицейские учат школьников Аши не брать чужое

С учениками встретились и провели беседы сотрудники ОМВД России по Ашинскому району

 

В школах Ашинского района были организованы встречи учащихся 5-11 классов с инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ашинскому району. Их темой стала профилактика преступности в молодежной среде, а также другие правонарушения и преступления, совершаемые несовершеннолетними.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед давно стали неотъемлемой частью совместной работы инспекторов по делам несовершеннолетних и классных руководителей.

На этот раз с учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Профилактика краж средств мобильной связи», «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних».

Детям доступно рассказали об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подростки узнали с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Так же инспекторы напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, объяснили, чем опасны эти пагубные привычки.

В разговоре с учащимися сотрудники полиции рассказали ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Пресс-служба ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com