Главная / НОВОСТИ / Полиция Ашинского района напоминает о мерах безопасности в праздничные дни

Полиция Ашинского района напоминает о мерах безопасности в праздничные дни

Особое внимание уделяется вопросам предупреждения террористических актов

 

Отделом МВД России по Ашинскому району принимаются все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

— В отделе МВД создан оперативный штаб по координации совместных действий с другими правоохранительными структурами, органами государственной власти и местного самоуправления на период подготовки и проведения майских мероприятий, — поясняет руководитель отдела  Александр Плешков. — Для осуществления контроля над ходом подготовки и проведения мероприятий создана рабочая группа оперативного штаба отдела полиции.

Сотрудниками подразделений полиции будет обеспечена безопасность дорожного движения на объектах проведения массовых мероприятий и маршрутах следования их участников, а также охрана памятников, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Помогать полицейским будут члены добровольных народных дружин района и частных охранных организаций.

Полицейские напоминают, что за осквернение зданий и порчу имущества предусмотрена уголовная ответственность по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «вандализм» и наказание вплоть до ареста на срок до трех месяцев. За умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее причинение незначительного ущерба предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, а в случае причинения серьезного ущерба ждет наказание в соответствии со статьей Уголовного кодекса Российской Федерации.

Зрители и участники массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Если вы стали очевидцем акта вандализма, просим сообщить об этом в отдел полиции. Также сотрудники полиции просят граждан соблюдать меры личной безопасности, а также напоминают, что распитие спиртных напитков в общественных местах, нахождение в состоянии опьянения на данных мероприятиях грозит нарушителям наказанием вплоть до административного ареста на 15 суток.

 

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com