Главная / КОНКУРС / Полсотни снеговиков украсили парки и скверы Ашинского района

Полсотни снеговиков украсили парки и скверы Ашинского района

В Аше состоялся первый районный конкурс «Снеговик-2020», приуроченный к 200-летию открытия Антарктиды

18 января свыше двадцати команд собрались в сквере им. Соловкова, чтобы украсить его своими снежными творениями в шести различных номинациях. Согласно условиям конкурса каждая команда должна была состоять из трёх человек.

Тут и там по аллеям сквера из снежных глыб вырисовывались «влюблённые» и «спортивные» снеговики. Снежных «специалистов» различных профессий лепили коллективы организаций района, а «литературных героев» — любители художественной литературы. Самые креативные участники попробовали свои силы в номинациях «весёлый» и «неформальный» снеговики.

На протяжении мероприятия на импровизированной сцене для конкурсантов выступали самодеятельные артисты и творческие коллективы города, маленьких гостей сквера развлекали костюмированные персонажи, превращая конкурс в праздник зимних забав и веселья.

Всего участие в конкурсе «Снеговик-2020» приняли 48 коллективов со всего Ашинского района, а значит, как минимум полсотни снеговиков украсили парки и скверы нашего муниципалитета. Все победители и призёры получили дипломы и призы.

— Хочу сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в конкурсе «Снеговик-2020». Главная его цель была достигнута — столько людей вместе провели время на свежем воздухе, — подчеркнула начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова. — Как же радостно было видеть, как взрослые вместе со своими детьми, воспитанниками, целыми семьями, классами, командами лепили самых разных снеговиков! Здесь и популяризация здорового образа жизни, и организация детского и семейного досуга. Проведение данного конкурса для нас, организаторов, было делом новым, но эффект, что называется, превзошел все ожидания. Резонанс получился очень позитивным. Данное мероприятие планируем сделать традиционным, положительный опыт распространить по другим территориям АМР.

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com