Главная / НОВОСТИ / С первого апреля выплаты пенсионерам будут проиндексированы

С первого апреля выплаты пенсионерам будут проиндексированы

Индексация на шесть процентов, запланированная на апрель, в два раза выше, чем инфляция за прошлый год

Как сообщают открытые источники, повышение пенсий коснётся свыше трёх миллионов неработающих пенсионеров, среди которых граждане, которые находятся на заслуженном отдыхе по старости; инвалиды разных групп; дети с инвалидностью; получатели выплат по потере кормильца; военные, призванные на службу; ветераны Великой Отечественной войны; граждане из числа пострадавших в техногенных и радиационных катастрофах; жители блокадного Ленинграда.

На данные цели Пенсионный Фонд России выделит около 21,7 миллиардов рублей. С первого апреля средняя социальная пенсия по старости составит 9878 рублей; инвалиды с детства первой группы и дети с инвалидностью будут получать в среднем 13455 рублей; размер выплат инвалидам с детства второй группы и инвалидам первой группы составит 11212 рублей; 4765 рублей будут получать инвалиды третьей группы; пенсия жителей малочисленных народов Севера, а также инвалидов второй группы с апреля в среднем составит 5605 рублей.

Известно, что в 2020 году индексация пенсий для работающих пенсионеров все также будет «заморожена». Но с первого августа пройдет перерасчет, в котором учтут отчисления, выполненные работодателем за такого сотрудника. При этом максимальный размер пенсионной надбавки работающим пенсионерам составит 261,72 рубля.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com