Главная / СПОРТ / Шахматисты от 8 до 72-х лет сразились в турнире по быстрым шахматам в Аше

Шахматисты от 8 до 72-х лет сразились в турнире по быстрым шахматам в Аше

Во дворце спорта «Металлург» состоялся традиционный турнир на призы Ашинского шахматного клуба

В соревнованиях 1 октября приняли участие 112 шахматистов в возрасте от 8 до 72-х лет из муниципалитетов Челябинской области и Республики Башкортостан. Были приглашены судьи международного класса.

В итоге победителем стал международный мастер из Челябинска Александр Гутенёв. Среди юношей победа досталась ашинцу Илье Чванову, первое место среди участников из Ашинского района занял Кирилл Лапшов.

Победительницей среди шахматисток-женщин Ашинского района стала Галина Сукова из Миньяра. Владимир и Максим Пономарёвы из Миньяра заняли соответственно 2 и 3 места. Школьница Валерия Шишкина завоевала 3 место среди девушек.