Главная / НОВОСТИ / Школьный стадион на ЛХЗ будет готов к новому учебному году

Школьный стадион на ЛХЗ будет готов к новому учебному году

Школа №2 города Аши всегда славилась своими спортивными традициями и достижениями

 

— В посёлке ЛХЗ практически нет возможности для развития детей в плане спорта, кроме отделения ФСЦ, который находится в здании жилого дома и располагает очень малой площадкой, — отмечает начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова,— Однако школа №2 всегда занимала призовые места, поэтому это очень правильное решение.

В следующем учебном году в школе запланированы занятия по футболу в рамках реализации федерального проекта «Футбол в школе».

Наличие в школе спортивного клуба позволит получать дополнительное бюджетное финансирование на оплату работы профильных специалистов, покупку инвентаря, участие в соревнованиях, проведение внутришкольных спортивных мероприятий и поощрения лучших детей-спортсменов.

Само здание школы дождётся капремонта только в 2024 году, а сейчас в центре внимания — спортивная площадка этого образовательного учреждения.

Подрядчиком выступила ашинская компания ООО «Уралспецстрой», которая выиграла аукцион. Ремонт осуществляется за счёт областного бюджета.

На данный момент уже проведена подготовка территории: расчищена площадка будущего стадиона, демонтирован находящийся там спортивный инвентарь — футбольные ворота и турники, завезён щебень, подготовлена рабочая техника, закуплены необходимые материалы.

Реконструированный стадион планируют ввести в эксплуатацию в конце сентября 2022 года.

Диана Исламгулова, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com