Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Сим окутан дымом от пожара на мусорной свалке, которая находится в черте города

Сим окутан дымом от пожара на мусорной свалке, которая находится в черте города

Вечером 24 мая на бывшем полигоне бытовых отходов в г. Симе произошло возгорание, которое быстро переросло в сильный пожар

 

Как сообщили в администрации Симского городского поселения, на тушение были подняты силы пожарной охраны Сима, Миньяра, Аши и Усть-Катава. Кроме того, были привлечены водовозные машины Сима и Аши, обеспечивающие непрерывную подачу воды на тушение. Оперативно проложены две магистрали длиной около 700 м. каждая от реки Сим для забора воды на тушение.

Работал экскаватор для ликвидации угроз распространения огня на близлежащие территории. Были организованы топливная заправка автомобилей и горячее питание бойцов, многие из которых прибыли с другого сильного пожара в Кропачево.

Только к шести утра 25 мая удалось погасить открытое горение. Однако, специфика полигонов бытовых отходов такова, что огонь уходит вглубь пластов и постоянно прорывается наружу. Поэтому в настоящее время наряду с тушение возникающих очагов открытого огня проводится подвоз воды, работает большой бульдозер, организован подвоз грунта для засыпки пластов мусора. Работа будет проводиться до полной ликвидации угрозы возгорания.

Фото и видео из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com