Главная / НОВОСТИ / Сотрудников ОБЭП ОМВД по АМР поздравили с юбилеем службы

Сотрудников ОБЭП ОМВД по АМР поздравили с юбилеем службы

Служба экономической безопасности была создана 80 лет назад

 

Предшественником службы экономической безопасности был знаменитый отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией — ОБХСС, созданный 16 марта 1937 года в составе Главного управления милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР.

В настоящее время отдел экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Ашинскому району является оперативным подразделением полиции. Его возглавляет майор полиции Александр Фофанов. В задачи оперуполномоченного подразделения входит организация работы по противодействию преступности в сфере экономики и коррупции в соответствии с требованиями федеральных законов и нормативных правовых актов МВД России, предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений экономической и коррупционной направленности.

В торжественной обстановке коллектив ОБЭП поздравил с профессиональным праздником руководящий состав отдела МВД и коллеги. Начальник ОМВД России по Ашинскому району Александр Плешков отметил, что служба выполняет одну из приоритетных задач правоохранительных органов — защищать экономику нашей страны от преступных посягательств, и пожелал сотрудникам крепкого здоровья, надежного тыла и профессиональных высот.

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com