Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Старшеклассники из Сима и Миньяра удостоились премии губернатора

Старшеклассники из Сима и Миньяра удостоились премии губернатора

Глава АМР Вадим Сергеев также поздравил победителей областных олимпиад по общеобразовательным предметам

 

Ежегодно проходит конкурсный отбор лучших учеников, которые представляют район на различных конкурсах и мероприятиях. Антон Кузнецов и Дмитрий Шведов стали победителями по итогам прошлого отбора. Они уже получили стипендии губернатора, а глава АМР вручил им дипломы за подписью А. Текслера.

Елена Бухмастова, начальник управления образованием АМР:

— Обычно церемония награждения проходит в торжественной обстановке и проводится лично губернатором, но в связи с пандемией эти награды дошли до нас чуть позже. Радует, что в Ашинском районе есть такие одарённые дети и замечательные родители! Для нас важно, чтобы они поступили в высшие учебные заведения и вернулись в наш муниципалитет.

Антон Кузнецов, ученик 10 класса школы №2 г. Сима:

— Я принимал участие во Всероссийской олимпиаде школьников на муниципальном и региональном уровнях, занимал призовые места на региональных этапах по технологии и биологии. Это поможет мне успешно поступить в медицинский вуз.

Дмитрий Шведов, ученик 11 класса школы №4 г. Миньяра

— Участвовал в олимпиадах по физкультуре и ОБЖ на уровне муниципалитета и области. По ОБЖ довелось стать призёром. По физкультуре я стал победителем, продолжу усиленно заниматься, потому что решил выбрать профессию спасателя.

Ирина Туманова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com