Главная / НОВОСТИ / Уголовное дело в отношении и.о. главы Кропачёво направлено в суд

Уголовное дело в отношении и.о. главы Кропачёво направлено в суд

В обвинении содержится два эпизода преступлений

Следственным отделом по г. Аша окончено уголовное дело по обвинению исполняющей обязанности главы Кропачевского городского поселения в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления», а также ч. 3 ст.160 УК РФ «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения».

Следствием установлено, что обвиняемая в декабре 2018 года начислила сотрудникам администрации Кропачёвского поселения премии по итогам работы. При этом, используя свое служебное положение, потребовала у двоих подчиненных передать ей часть денежных средств из назначенной премии в размере 50 тысяч 900 рублей и девяти тысяч рублей.

Кроме того, в период с ноября 2018 года по май 2019 года она неоднократно давала незаконные устные распоряжения оператору АЗС, с которой заключен муниципальный контракт на поставку ГСМ для нужд администрации: заправлялся личный транспорт частных лиц. В результате муниципальному бюджету был причинен ущерб в размере более 40 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Причиненный материальный ущерб в размере более 100 тысяч рублей добровольно возмещен обвиняемой в ходе предварительного расследования.

А. Меньшиков, руководитель следственного отдела

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com