Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше 74-летний пенсионер обвиняется в убийстве

В Аше 74-летний пенсионер обвиняется в убийстве

Суд вынес приговор пожилому мужчине, исследовав все доказательства

В начале августа Ашинский городской суд огласил приговор ранее не судимому 74-летнему жителю Аши по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Судом было установлено, что в марте прошлого года подсудимый распивал спиртные напитки со знакомым у себя в квартире. Между мужчинами произошла ссора из-за политических взглядов. Хозяин квартиры вооружился найденным на месте происшествия ножом и нанес им два удара потерпевшему. Травмы оказались смертельными, оппонент погиб на месте.

Подсудимый в судебном заседании указал о своей непричастности к совершению убийства и предположил, что потерпевший сам причинил себе повреждения ножом, так как в ходе разговора жаловался на трудности в жизни. Но, исследовав все доказательства по делу, суд доказал вину мужчины в совершении убийства.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес явку с повинной, состояние его здоровья и возраст, а также смерть близкого человека незадолго до указанных событий, повлиявшая на его поведение. Обстоятельством, отягчающим наказание, было признано совершение преступления в нетрезвом состоянии.

Суд назначил мужчине наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также взыскал с него в счет компенсации морального вреда родственникам убитого более полутора миллионов рублей.

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com