Главная / НОВОСТИ / В Аше появилось новое медицинское оборудование и спецтехника

В Аше появилось новое медицинское оборудование и спецтехника

Усовершенствованный автомобиль для оказания скорой и неотложной помощи районной больницы г. Аши уже спешит на помощь

— В рамках областной программы развития здравоохранения в наше медучреждение поступило новое медицинское оборудование и спецтехника, — рассказывает главный врач районной больницы города Аши Ольга Анатольевна Курчатова, — Это наркозный аппарат в операционный блок больницы, концентраторы для подачи кислорода, переносной рентгеновский аппарат, дозаторы для энтерального питания. Но самое главное — больница получила специализированный автомобиль для транспортировки больных в тяжёлом состоянии.

Новый и усовершенствованный автомобиль стал в больнице третьей по счёту «Скорой помощью» для оказания скорой и неотложной помощи, он имеет ряд отличий от своих предшественников.

— Главное, он оснащен большим количеством техники, — проводит «экскурсию» по новому автомобилю зам. главного врача районной больницы Игорь Михайлович Бернацкий. — Он укомплектован отсосом для рото-носоглотки, дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких для оказания экстренной помощи, кислородными баллонами, ингаляторами, пульсоксиметрами — контрольно-диагностическими приборами для измерения уровня насыщения капиллярной крови кислородом, глюкометрами и другой самой современной техникой.

Новая машина «Скорой помощи» оснащена различными приспособлениями для безопасной переноски травмированных пациентов и инсультных больных. Носилки управляются дистанционно при помощи пульта: поднимаются и опускаются. Здесь же — специальные матрасы для неподвижной фиксации больных при сложных переломах. Из матраса, после того, как на него уложат больного, откачивают воздух и он жёстко и плотно фиксирует травмированного. Другой матрас — с подогревом, он спасёт человека в случае переохлаждения организма. Автомобиль укомплектован укладками для больных с травмами и инсультами.

Новый автомобиль «Скорой помощи» рассчитан на то, что

неотложная и реанимационная помощь больному, если требуется, может быть оказана прямо во время движения — по дороге в больницу.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com