Главная / ПРАЗДНИКИ / В Аше прошла Рождественская елка губернатора Челябинской области

В Аше прошла Рождественская елка губернатора Челябинской области

Всего в 43-х муниципальных образованиях состоится 45 театрализованных представлений

 

7 января 2021 года Алексей Текслер дал старт рождественской кампании, в рамках которой с 7 по 14 января на территории области более шести тысяч детей посетят Рождественские ёлки губернатора. 9 января Рождественская елка состоялась в районном дворце культуры «Металлург» для 120 детей Ашинского района.

Со сцены в видеообращении ребят поприветствовал глава региона А.Л. Текслер: «Дорогие ребята, мы верим в чудо, в исполнение желаний. Уверен, что следующий год будет для нас лучше, вы достигнете новых результатов. Желаю, чтобы в наступившем году все были здоровы и счастливы». Также прозвучали поздравления с Новым годом и Рождеством в видеообращении митрополита Челябинского и Миасского Григория.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Ашинского района Вадим Сергеев и секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), поздравивший ребят с праздником Рождества Христова от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

По окончании интерактивной программы о Рождестве, где прозвучали рождественские стихи, песни и загадки, дети посмотрели замечательный мюзикл «Мурр-киз де ля Кот» в исполнении профессиональных артистов Магнитогорского театра оперы и балета. После представления все участники губернаторской елки получили подарки, в которые вошли сладкий подарок и альманах «Рождественская сказка», состоящий из лучших детских работ одноименного конкурса. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

А. Несговорова, фото К. Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com