Главная / НОВОСТИ / В Аше провели встречу, посвящённую юбилею Владимира Максимовича Аверина

В Аше провели встречу, посвящённую юбилею Владимира Максимовича Аверина

Важную дату ашинского поэта и президента клуба «Радуга» отметили 10 сентября в Центральной районной библиотеке

 

Владимир Аверин — автор более 700 произведений. Главное место в его творчестве занимают стихи о любви к природе, отчему дому, родному краю. На протяжении многих лет виновник торжества является редактором «Литературной странички» в районной газете «Стальная искра».

Уважаемого поэта и литературного деятеля поздравили заместитель главы Ашинского района Александр Рычков и начальник управления культуры Алиса Несговорова. Тёплые поздравления прозвучали от директора Центральной районной библиотеки З.Е. Яковлевой, председателя совета ветеранов АМР Е.П. Матюшенко, и от коллег по перу. От всей души уважаемого метра поздравили Л.К. Вершинина и Т.В. Бобылькова от имени Симского литературного клуба «Родник», П.Н. Возиянов, А.Н. Ромашов, Г.А. Кокорин из литературного клуба «Радуга».

В числе прочих памятных подарков юбиляру были преподнесены две книги, изданные в Аше – «Искусство преодоления» и «Мы памяти этой верны». В завершении юбилейной встречи Владимир Аверин проникновенно прочёл свои любимые стихи.

Ирина Рыжих, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com