Главная / ОБЩЕСТВО / В Аше завершается благоустройство по проекту «Территория притяжения»

В Аше завершается благоустройство по проекту «Территория притяжения»

Реализация проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

 

Глава администрации Ашинского района Вадим Сергеев, исполняющий полномочия секретаря Ашинского МО партии «Единая Россия» Леонид Назаров и представители районной власти произвели осмотр территорий, где ведутся работы.

Реализация первого этапа проекта «Притяжение» началась в этом году. Согласно плана была поставлена цель: благоустроить территорию от Комсомольской площади до улицы Нелюбина в центральной части города Аши.

В активную фазу вступило обустройство пешеходных зон на улицах Ленина и Кирова, с организацией заездных карманов для общественного транспорта и ливневой канализации. В ходе инспекции у проверяющих возникли вопросы и замечания к подрядчику по качеству укладываемого асфальта на ул. Кирова.

— Жители всегда преодолевали здесь, на ул. Кирова, водные преграды, невозможно было передвигаться по тротуару, — отметил также Вадим Сергеев. — Теперь же благодаря небольшому уклону тротуара вода уходит в грунт.

Далее члены комиссии, куда также вошёл председатель Собрания депутатов АМР Евгений Балыклов, осмотрели место, где установили памятник семье.

Установленная возле ЗАГСа новая малая архитектурная форма одновременно соседствует с пунктом продажи алкогольной продукции, что удивляет и смущает ашинцев.

В ходе инспекции по объектам благоустройства, проверяющие посетили родник Ашинский. Объект уже завершён, однако в ближайшее время близ него будет установлена малая архитектурная форма с высеченным на ней мудрым изречением.

Ирина Рыжих, фото Лев Сергеев

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com