Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе выявили ещё одного заражённого Covid-19

В Ашинском районе выявили ещё одного заражённого Covid-19

На сегодняшний день в муниципалитете зарегистрировано 207 случаев

По состоянию на 20 августа в Челябинской области подтверждены 13 596 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 75 новых пациентов в регионе за последние сутки получили положительный тест.

На данный момент в активной фазе заболевания находятся 3 180 южноуральцев. 10 051 человек за всё время пандемии выздоровели и выписаны из региональных лечебниц, из них 116 — за последние 24 часа.

За сутки с 19 по 20 августа в Челябинской области скончалось 4 человека с подтверждённым вирусным заболеванием. При этом только один из них умер непосредственно от ковидной пневмонии. Жертвой коронавируса стал 26-летний мужчина.

В Ашинском районе за прошедший день заболевание подтвердилось ещё у одного жителя. Более подробная информация о его состоянии уточняется. Всего на сегодняшний день в муниципалитете выявлено 207 пациентов с коронавирусом. Большая часть из них уже излечилась от вирусной инфекции.

В целом по стране наблюдается спад численности выявляемых пациентов за сутки. Так, например, с 18 по 19 августа было зафиксировано 4 828 новых заражённых. Всего по состоянию на утро 20 августа в России нарастающим итогом зарегистрировано 937 321 случаев ковид.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com