Главная / ПРАЗДНИКИ / В Ашинском районе пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства

В Ашинском районе пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства

11 лет назад указом президента РФ был учрежден новый Всероссийский праздник

 

Его постановили отмечать 4 ноября в честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами в 1812 году. День народного единства считается не только светским, но и межрелигиозным праздником. Его отмечают все жители нашей страны, представители различных религий и конфессий.

Традицией нового праздника стал торжественный приём в Кремле, где вручаются высокие правительственные награды россиянам, которые внесли вклад в процветание своей страны. Также этот праздничный день в разных уголках России проходят мероприятия патриотической направленности.

В Ашинском районе в рамках Дня народного единства запланирован ряд мероприятий, центральным из которых станет гражданско-патриотическая акция «Народов много — страна одна», которая пройдет 3 ноября в 16.00 часов на центральной площади Аши. Юным гражданам России в возрасте от 14 до 25 лет  предстоит заявить о себе в творческих выступлениях. Во-первых, поздравить присутствующих с праздником на языке одного из народов, проживающих в РФ, рассказать о предметах быта и национальном костюме этой народности. А также исполнить национальный номер художественной самодеятельности. Группы поддержки каждого участника приветствуются! Горячий чай для всех участников акции гарантируется.

Также в учреждениях культуры Ашинского района в День народного единства пройдут торжественные церемонии вручения паспортов, проводы в ряды Вооруженных сил России и праздничные концерты.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com