Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Челябинской области объявлен онлайн-проект «Домашний урок»

В Челябинской области объявлен онлайн-проект «Домашний урок»

Платформа будет работать в открытом доступе, в ежедневном режиме планируется проводить по четыре урока

С шестого апреля все школы Челябинской области начинают учебный процесс, но в дистанционном формате. В помощь ученикам, родителям и педагогам министерство образования и науки Челябинской области организует онлайн-уроки, которые будут посвящены темам или предметам, обучение по которым непросто организовать в дистанционном режиме.

Во время таких трансляций педагоги смогут рассказать ученикам, как готовиться к экзаменам, поделятся с коллегами наиболее интересными находками на бесплатных дистанционных ресурсах и помогут сориентироваться ребятам в самостоятельном освоении тем по различным учебным предметам.

Первый «Домашний урок» проведет министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Он расскажет о том, как будет организован процесс дистанционного обучения в регионе в ближайший месяц, какими онлайн-ресурсами можно пользоваться для организации обучения, и ответит на вопросы.

Трансляция состоится 6 апреля в 13.00 часов на платформе «Регионального центра оценки качества и информатизации образования» (РЦОКИО). В ближайшее время расписание онлайн-уроков будет составлено и опубликовано.

Кроме того, с шестого апреля ежедневно с 10 до 16 часов в РЦОКИО будет работать «горячая линия» по вопросам организации и технического сопровождения дистанционного обучения, звонки принимаются по телефону: 8 (351)217-30-8

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com