Главная / НОВОСТИ / В Челябинской области сняли запрет на проведение массовых мероприятий

В Челябинской области сняли запрет на проведение массовых мероприятий

В ближайшее время откроются кинотеатры, развлекательные центры и иные досуговые заведения

Как сообщает телеканал ОТВ, вчера, 19 августа, губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о снятии ряда ограничений на проведение массовых мероприятий. Согласно документу, разрешено проведение спортивных соревнований, зрелищных и публичных мероприятий. При этом строго должны соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора. В пресс-службе правительства региона «Первому областному» сообщили, что мероприятия разрешаются как в помещениях, так и на открытом воздухе. Необходимо обязательное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе ношение масок, соблюдение социальной дистанции. С учетом размеров помещения, норм социального дистанцирования, а также других требований на мероприятиях в среднем смогут присутствовать 30-35% человек от расчетной вместимости помещения или сооружения.

Также разрешается работа образовательных организаций, детских игровых комнат, детских развлекательных центров и иных досуговых заведений. Снимается ограничение на количество присутствующих лиц при регистрации брака. ЗАГСы самостоятельно определяют число людей.

«С 1-го сентября разрешается работа кинотеатров и кинозалов. У предприятий этого сегмента сферы услуг есть возможность подготовить помещения к выполнению обязательных требований до указанной даты», — добавили представители правительства.

Напомним, что режим повышенной готовности в Челябинской области продолжает своё действие. Он сохранится до воскресенья, 23 августа. В настоящий момент неизвестно, будет ли он продлён.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com