Главная / НОВОСТИ / Военнослужащий из Аши Егор Рябов награждён орденом Мужества (посмертно)

Военнослужащий из Аши Егор Рябов награждён орденом Мужества (посмертно)

25 августа в администрации Ашинского района награду вручили его родителям

 

Двадцатилетний ашинец Егор Рябов погиб 19 мая 2022 года. Он прожил короткую, но светлую жизнь. Воспитанный в духе патриотизма, Егор с 14 лет выбрал свой жизненный путь, решив посвятить себя службе в Вооружённых Силах России. Он уверенно шёл к своей цели: курсантом военно-патриотической организации «Русич» г. Аши участвовал в соревнованиях, турнирах военно-патриотической направленности, в областных «Зарницах» в Челябинске и Озёрске. Юноша входил в состав поисковых экспедиций «Крым-фронт» в 2019 и 2021 годах на Керченском полуострове. Неоднократно бывал с ознакомительными и учебными программами в той войсковой части, с которой в дальнейшем и подписал контракт.

Родители воспитывали Егора патриотом и настоящим мужчиной. Когда началась специальная военная операция, Егор Рябов служил по контракту и отправился на Украину, как велел ему воинский долг.

25 августа Лариса Владимировна и Дмитрий Леонидович Рябовы были приглашены в администрацию Ашинского района. Родителям передали орден Мужества – награду их сына – на вечное хранение в семье.

— «Указом президента Российской Федерации от 9 июня 2022 года №361 за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, наградить орденом Мужества Рябова Егора Дмитриевича, рядового (посмертно)», —  зачитал наградные документы военный комиссар Аши и Ашинского района Олег Хрустов.

— Уважаемые Лариса Владимировна и Дмитрий Леонидович! Для нас всех Егор Рябов — герой, который с честью и до конца выполнил свой воинский долг, — обратился к супругам Рябовым замглавы АМР Александр Рычков. — Мы склоняем перед вами головы и благодарим за воспитание вашего сына. Заверяем, что все обязательства, которые у нашего государства и администрации АМР есть перед вами, будут выполнены.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com