Главная / НОВОСТИ / Южный Урал опережает план по переселению из аварийного жилья на 12%

Южный Урал опережает план по переселению из аварийного жилья на 12%

Губернатор предложил выделить дополнительные деньги для территорий, которые идут с опережениемгу

«Прошу вернуться к вопросу реализации программы расселения граждан из аварийного фонда. Необходимо ускорить реализацию проекта на 1-2 года для тех регионов, которые идут с опережением. Это очень актуально, мы готовы уже в 2023 году свою программу завершить. Кроме того, выделяем дополнительно региональные средства, расселяем и сверх национального проекта по тем домам, которые признаны аварийными уже после 2017 года», — сказал Алексей Текслер.

Как отмечает ОТВ, к концу 2020 года показатели по переселению из аварийного жилья на Южном Урале будут перевыполнены в два раза. Помимо прочего губернатор заявил о готовности региона выполнить дополнительные планы по строительству дорог. Это случится в случае если из федерального бюджета направят деньги.

В Аши нском районе в этом году переселение не планируется. Но на будущий, 2021 год, первым в очередности значится дом по адресу: город Сим, ул. Железнодорожная, 54. Затем идёт дом в посёлке Кропачёво на ул. Свердлова, 84. После него – в Симе на ул. 40 лет Октября, 15.

— Эти дома запланированы на переселение на 2021-2022 годы. Но сейчас могут быть внесены некоторые изменения, в результате которых эти дома могут пойти на расселение раньше, если Фонд жилищного развития Российской Федерации выделит дополнительное финансирование, — отметили в КУМИ АМР.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com