Главная / СПОРТ / За много лет майская районная эстафета стала настоящим спортивным праздником

За много лет майская районная эстафета стала настоящим спортивным праздником

Организаторы отметили большее в сравнении с прошлым годом количество участников и зрителей

 

В этом году 2 мая на старт легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне, вышли участники разных возрастов: от детсадовских команд до сборных предприятий и организаций Ашинского района.

В этом году попробовать свои силы в эстафете решили около 500 человек, среди которых — учащиеся и трудовые коллективы Ашинского района. Это значительно больше, чем в прошлом году. Порадовали организации, которые  много лет не участвовали в этих соревнованиях, но второго мая вышли на старт. Традиции массового спорта активно возрождают в МУП «АКХ», АО «Агрегат» и «Миньярском карьере». В качестве дебютантов в этом году выступили воспитанники детских садов, патриотическое объединение «Держава» Ашинского индустриального техникума и сборная г. Аши.

— Мероприятие порадовало масштабом и новыми участниками, — отметил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма АМР А.Т. Чванов. —  А также — количеством зрителей, пришедших поболеть за родных, друзей и коллег. Неизменными остались маршрут эстафеты, эмоции и настроение, которые дарит спорт. Не подвела и погода, создав идеальные условия для соревнований. Участники забега выкладывались по максимуму. Видно, что каждый из них готовился к этому мероприятию. Хочется поблагодарить за организацию и проведение эстафеты районные управления образованием, здравоохранения, культуры, спортивную школу г. Аши. А также — ОМВД по АМР, тренеров и учителей физической культуры.

Первыми стартовую линию пересекли команды седьмых и девятых классов школ Ашинского района. В этом забеге участвовало 15 команд. Сильнейшим стал Олег Гилев из школы №7 г. Аши. В командном зачете первое место заняли школа №3 г. Аши, второе — школа №4 г. Аши и третье — школа №2 г. Аши. Точно также распределились и призовые места в командном зачете второго забега, в котором соревновались старшеклассники Ашинского района. А в личном зачете второго этапа лучше всех справился с дистанцией Георгий Кузнецов из школы №2 г. Сима. В третьем забеге первым  стал Сергей Куприн из 10 ОФПС. Среди команд на этом этапе первое место — у ПАО «АМЗ», второе место — у 10 ОФПС, а третье — у АИТ.

 

Ольга Белановская. Фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com