Главная / ЗДОРОВЬЕ / За прошедшие сутки в Ашинском районе выявлены новые заражённые

За прошедшие сутки в Ашинском районе выявлены новые заражённые

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На сегодняшний день в муниципалитете подтвержден 121 случай заболевания коронавирусной инфекцией

На утро 29 июня в Челябинской области зарегистрированы 7 440 случаев заражения Covid-19. Из них 149 — прирост ко вчерашнему дню.

На сегодняшний день в активной фазе заболевания находятся 3 196 человек. За прошедшие сутки из региональных лечебных учреждений выписаны 36 пациентов. Всего 4 058 южноуральцев выздоровели и выписаны из больниц.

Не обошлось и без летальных исходов. За сутки с 28 по 29 июня от ковидной пневмонии скончалась пациентка 52-х лет. От других причин умерли 61-летняя женщина и 74-х летний мужчина. В их случаях ковид стал сопутствующим диагнозом.

Всего за время пандемии от коронавируса погибли 85 южноуральцев. 59 пациентов с подтверждённым диагнозом скончались от основных заболеваний.

В Ашинском районе за последние 24 часа также были выявлены новые пациенты с коронавирусной инфекцией. С воскресенья по понедельник положительные тесты получили ещё шестеро наших земляков. Всего на сегодняшний день в муниципалитете зарегистрирован 121 случай ковида.

В целом по стране за сутки с 27 по 28 июня было выявлено 6 791 случай. Нарастающим итогом на утро 29 июня в России зарегистрировано 634 437 подтверждённых фактов коронавирусной инфекции.

Дарья Королюк

 

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com