33-летнего мужчину неоднократно останавливали за вождение в нетрезвом виде
Ашинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
В суде установили, что мужчина, будучи в 2024 году подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, 8 февраля 2025 года был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции в г. Миньяре за управление снегоходом в нетрезвом виде.
С учётом позиции прокуратуры суд приговорил виновного к наказанию в виде 100 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев. Снегоход автолюбителя конфисковали в собственность государства.
Прокуратура Челябинской области


